Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Здвинский детский сад "Светлячок" комбинированного вида
    Адрес объекта:
    632951, Новосибирская область, Здвинский район, с. Здвинск, ул. Мира 13
    Назначение объекта:
    нежилое помещение
    1165 м2

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Здвинский детский сад "Светлячок" комбинированного вида

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания МКДОУ Здвинского детского сада "Светлячок" не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации. Центральный вход в здание оборудован пандусом для колясок.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Территория МКДОУ Здвинского детского сада "Светлячок" асфальтирована.

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

Территория МКДОУ "Светлячок"

Методический кабинет, музыкальный зал, логопедический кабинет, кабинет педагога-психолога, музей детских коллекций, 6 групп
    Адрес:
    632951, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Здвинский р-н, с. Здвинск, ул. Мира, дом 32
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:

Медицинский кабинет
    медицинский кабинет 12,4 м2 процедурный кабинет 8,3 м2 м2

Медицинский кабинет

Библиотека Отдельного помещения библиотеки нет, литература находится в методическом кабинете и в группах: учебная и методическая литература, периодическая печать, детская художественная литература (в центрах книги).

Библиотека методический кабинет

113 м2
    Описание:

Спортивный зал оснащён необходимым оборудованием для физкультурно-оздоровительной работы (утренняя гимнастика, физкультурные занятия, спортивные праздники и развлечения). Объединен с музыкальным залом.

Спортивный уголок

Методический кабинет

Оснащение: ПК, принтер, методическая литература (все образовательные области), нормативные документы, профессиональные периодические издания, методические разработки, игровое оборудование, пособия для занятий с детьми. Обеспечен доступ к сети Интернет.

Методический кабинет

Музыкальный зал

Оснащение: фортепиано, музыкальный центр, колонки, проектор, экран, детские музыкальные инструменты, атрибуты для праздников, досугов, развлечений.

Музыкальный зал

Логопедический кабинет

Кабинет оборудован необходимыми материалами и пособиями для подгрупповой и индивидуальной работы с детьми по коррекции нарушений речевого развития. В логопедической группе оформлен речевой уголок.

Логопедический кабинет

Кабинет педагога-психолога

Кабинет оснащён необходимыми материалами и оборудованием для психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, а также психологической поддержки участников образовательных отношений (детей, педагогов, родителей).

Кабинет педагога-психолога

Музей детских коллекций

Музей МКДОУ "Светлячок" внесен в единый реестр музеев образовательных организаций Новосибирской области

• Материально-техническое оснащение (PDF; 314.38 Кб )
    Свидетельство об электронном учете и регистрации музея образовательной организации

Выставка "Мир времени"

Выставка "Мир кукол"

Выставка "История Деда Мороза"

Выставка "Посылка, спасающая жизнь"

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В организации нет наличии СПЕЦИАЛЬНЫХ технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В образовательном процессе, в том числе для обучающихся с ОВЗ, используются проектор, копиры, музыкальный центр, принтеры, мониторы, многофункциональные устройства.